Licitações
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
52-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR CORTADOR DE GRAMA GIRO ZERO, 01 (UMA) CARRETA REBOQUE PARA TRANSPORTE DO TRATOR, 06 (SEIS) LÂMINAS, 04 (QUATRO) CORREIAS DE LÂMINA E 04 (QUATRO) CORREIOS DA TRAÇÃO PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE ROÇAGEM, MANUTENÇÃO E ZELADORIA – SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
18/06/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
76-2026 Direta AQUISIÇÃO DE EMBALAGENS PARA MARMITEX, ISOPOR, CAPACIDADE DE 500 ML, DESTINADAS AO CENTRO POP DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. 17/06/2026 17:06 Status: FINALIZADO
Julgamento
05-2026 Concorrência Eletrônica CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA FACHADA DO PRÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS, LOCALIZADO NA RUA OSVALDO CRUZ, Nº 146 – CENTRO, NO MUNICÍPIO DE BIRIGUI, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

Baixar Arquivo de Contratados
Contratado: NBM ENGENHARIA E CONSTRUCAO LTDA
Valor do Contrato: R$ 94.793,68
Assinatura em 06/07/2026
17/06/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Ata
Edital
77-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE GLICEMIA PARA ATENDER A DEMANDA JUDICIAL DA SECRETARIA DE SAÚDE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<< 17/06/2026 08:00 Status: FRACASSADO
Anexos
Ata
Edital
41-2026 Dispensa CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO REFORÇO DE FUNDAÇÃO COM ESTACA MEGA NA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. 16/06/2026 15:50 Status: FINALIZADO
Julgamento
14-2026 Inexigibilidade LOCAÇÃO DA TOTALIDADE DO IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA JOSÉ JUSTINO NEVES, Nº 308 – NOVA ESPLANADA, BARRETOS/SP, CEP 14.784-330, MATRICULADO NO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE BARRETOS SOB Nº 19.753, PELO PERÍODO DE 36 (TRINTA E SEIS) MESES, PODENDO SER RENOVADO, SE HOUVER INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO, DESTINADO PARA FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO AOS PACIENTES EM TRATAMENTO DE SAÚDE, ADMINISTRADA PELA PREFEITURA DE BIRIGUI ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE, NOS TERMOS DA LEI Nº 4.989 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2008 E ULTERIORES ALTERAÇÕES. 16/06/2026 15:47 Status: FINALIZADO
Julgamento
Retificação
81-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO DE MASSA ASFÁLTICA CBUQ (CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE), FAIXA IV DER-SP E FAIXA III DER-SP, DESTINADA À MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO E EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS, PARA UTILIZAÇÃO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. (a) Vide pedido de esclarecimentos. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
16/06/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
Esclarecimento
84-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de cartuchos e toners de impressão, destinados a atender à demanda da Prefeitura Municipal de Birigui – Secretaria de Administração. 16/06/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Esclarecimento
71-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de peças e acessórios destinados à manutenção dos aparelhos condicionadores de ar das diversas Secretarias que compõem a Administração Municipal.
» Ver Contratos
12/06/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Ata
Edital
13-2026 Inexigibilidade AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE GLICEMIA PARA ATENDER DEMANDA JUDICIAL DE PACIENTES DA SECRETARIA DE SAÚDE. 11/06/2026 16:19 Status: FINALIZADO
Julgamento
Retificação
Pág(s): << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Total: 4536 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000