Licitações
Pregão Eletrônico
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
107-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE APARELHO DE RAIO-X CONVENCIONAL E DIGITALIZADOR DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS PARA ATENDIMENTO DO PRONTO SOCORRO MUNICIPAL – SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME ANEXOS I E II. ... ** RETIFICAÇÃO LINK RETIFICAÇÃO ** ... RESPOSTA A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO LINK ESCLARECIMENTO ... JULGAMENTO DA INTENÇÃO DE RECURSO LINK JULGAMENTO .... 18/08/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Esclarecimento
Julgamento
Retificação
105-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE ÁUDIO PORTÁTIL E DUMBELLS EM AÇO OU FERRO FUNDIDO EMBORRACHADO PVC – SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE URBANA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NOS ANEXOS I E II DESTE INSTRUMENTO. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
13/08/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
103-2026 Pregão Eletrônico Contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças de uso temporário, sob o modelo de software como serviço (SAAS) para ferramentas de armazenamento em nuvem, edição audiovisual e design gráfico– Secretaria de Governo. >>> Fase interna no link anexos <<<
» Ver Contratos
05/08/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Anexos
Edital
Esclarecimento
Esclarecimento
Esclarecimento
113-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RECIPIENTES, FRASCOS E UTENSÍLIOS UTILIZADOS NA DIRETORIA DE BIOSSEGURANÇA – SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
04/08/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Anexos
Ata
Edital
90-2026 Pregão Eletrônico AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS ADAPTADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE BIRIGUI - SECRETARIAS DE MOBILIDADE URBANA E SEGURANÇA PÚBLICA, CONFORME ANEXOS I E II.... MANIFESTAÇÃO A IMPUGNAÇÃO LINK JULGAMENTO .....
» Ver Contratos
04/08/2026 08:00 Status: FINALIZADO
Ata
Edital
Julgamento
114-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de peças para reposição e manutenção dos aeradores superficiais de rotor horizontal, utilizados na Estação de Tratamento de Esgoto – Secretaria de Meio Ambiente. 03/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Ata
Edital
94-2026 Pregão Eletrônico Registro de preço para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção em veículo, com fornecimento de peças e acessórios automotivos originais ou genuínos e novos, destinados a toda a frota desta municipalidade, pelo período de 12 meses – Secretaria de Serviços Públicos. >>> SUSPENSO por solicitação do setor requisitante <<< 31/07/2026 08:00 Status: SUSPENSA
Edital
Esclarecimento
102-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E COMPONENTES DE AUTOMAÇÃO PARA AS FRENTES OPERACIONAIS DE ZELADORIA, BORRACHARIA, OFICINA E ATERRO SANITÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I E II. >>>Fase Interna (Art. 54 §3º) no Link Anexos<<<
» Ver Contratos
29/07/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Anexos
Ata
Edital
110-2026 Pregão Eletrônico Aquisição de 01 (uma) carreta reboque de 02 (dois) eixos para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Serviços Públicos.
» Ver Contratos
29/07/2026 08:00 Status: CONCLUÍDA
Ata
Edital
108-2026 Pregão Eletrônico Registro de preços para aquisição de materiais necessários para as atividades do Departamento Odontológico, visando ao atendimento dos pacientes da Atenção Básica e do Centro de Especialidades Odontológicas da Secretaria de Saúde. 28/07/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
Pág(s): << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Total: 1144 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000