Licitações
Buscar:
 
Modalidade Descrição Abertura Arquivos
89-2026 Pregão Eletrônico REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DAS PISCINAS QUE SERÃO UTILIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações dos anexos I e II Termo de Referência. 24/08/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Ata
Edital
Retificação
55-2026 Dispensa CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO PERIÓDICA DE 10.000 QUILÔMETROS, VISANDO À MANUTENÇÃO DA GARANTIA DE 01 (UM) VEÍCULO, MARCA NISSAN VERSA, MODELO 1.6 ADVANCE CVT, FROTA 1162, PERTENCENTE À SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. 21/08/2026 11:20 Status: FINALIZADO
Julgamento
96-2026 Pregão Eletrônico CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO ELÉTRICA RESIDENCIAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAL, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA RECOMPOSIÇÃO COMPLETA DO SISTEMA ELÉTRICO DO IMÓVEL LOCADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.*** EDITAL RETIFICADO - LINK - RETIFICAÇÃO*** 21/08/2026 08:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
Retificação
07- Plano de Contratações Anual Plano Anual de Contratações - 2026 - 7ª Alteração 21/08/2026 08:00 Status: EM ANDAMENTO
Anexos
113-2026 Direta CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE CÓPIAS DE CHAVES, DESTINADAS À DIRETORIA DE PRODUÇÃO E ABASTECIMENTO DE ÁGUA – SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. 20/08/2026 16:42 Status: FINALIZADO
Julgamento
112-2026 Direta CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE "DAY USE" EM PARQUE AQUÁTICO, DESTINADO AOS USUÁRIOS ATENDIDOS PELOS CRAS I, II, III, IV E O CREAS – SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. 20/08/2026 16:30 Status: FINALIZADO
Julgamento
111-2026 Direta CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE PLATAFORMA DE TRABALHO AÉREA (PTA), DESTINADA À SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS. 19/08/2026 16:16 Status: FINALIZADO
Julgamento
110-2026 Direta AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS DIVERSOS E DE IRRIGAÇÃO, DESTINADOS À SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS. 19/08/2026 16:12 Status: FINALIZADO
Julgamento
04-2026 Credenciamento CREDENCIAMENTO PÚBLICO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA PERTENCENTE À ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICÍPIO DE BIRIGUI, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS, COMPONENTES, MATERIAIS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, NA MODALIDADE DE CREDENCIAMENTO POR MERCADOS FLUÍDOS 19/08/2026 00:00 Status: AGUARDANDO ABERTURA
Edital
109-2026 Direta CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA EM BALANÇA RODOVIÁRIA, DESTINADA À SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS. 18/08/2026 14:14 Status: FINALIZADO
Julgamento
Pág(s): << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Total: 4536 Itens



Prefeitura de Birigui
Centro Administrativo Leonardo Sabioni
Rua Anhanguera, 1155 - Jardim Morumbi
CEP: 16200-067  - CNPJ - 46.151.718/0001-80

(18) 3643-6000